Андреевский флаг торжественно поднят на кораблях и субмаринах России

The Epoch Times25.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Андреевский флаг в честь празднования Дня Военно-морского флота России первым был торжественно поднят на кораблях Тихоокеанского флота (ТОФ) в воскресенье, 25 июля, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя службы информации и общественных связей ТОФ.

Во Владивостоке торжества по случаю празднования Дня Военно-морского флота проходят во всех местах дислокации ТОФ, частях и на кораблях. В программу праздника включены концерты, встречи моряков с ветеранами флота, спортивные турниры.

В праздничных торжествах принимают участие экипажи двух отрядов военных кораблей США и Японии. Корабли СЩА и Японии прибыли с неофициальным визитом на главную базу российского Тихоокеанского флота в пятницу. Сегодня они вместе с кораблями России стоят в парадном строю в акватории Амурского залива.
Во Владивостоке также состоялась церемония возложения венков к вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».
В 11 часов по местному времени начался военно-морской парад в Амурском заливе. Линию парада возглавляет гвардейский ракетный крейсер «Варяг». Здесь же стоят большие противолодочные и десантные корабли, эсминцы, дизельные подводные лодки, высокоскоростные торпедные катера.
Зрители и гости смогут увидеть военно-спортивное и эстрадное шоу, повествующее о страницах морской истории России. Празднование Дня ВМФ во Владивостоке завершится праздничным фейерверком.

В городе Североморске, столице Северного флота , также пройдут Военно-морской и сухопутный парады. Празднование Дня ВМФ начнется в 9 часов утра по местному времени на кораблях флота с торжественного подъема флагов, общего построения личного состава в береговых частях с выносом боевых знамён.

Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», большая атомная подводная лодка «Святой Даниил Московский», дизельная подводная лодка «Липецк», атомный подводный ракетный крейсер «Орел», ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Брянск», базовый тральщик «Полярный», большой десантный корабль «Кондопога», а также малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг», пожарный катер, подразделения морской пехоты береговых войск Северного флота принимают участие в морском параде.
Выставка образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота будет открыта на территории военного городка соединения надводных кораблей Северного флота. Большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов» сегодня смогут посетить жители и гости Североморска , а вечером на Приморской площади состоится праздничный концерт. Артиллерийским салютом и фейерверком завершатся торжества в Североморске.
Моряки-североморцы в этом году выполняют свои задачи в Северном Ледовитом, Атлантическом, Индийском и Тихом океанах. В акватории Средиземноморского бассейна они обеспечивают безопасность судоходства в районе Аденского залива.
Официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ сообщил о том, что ряд кораблей Военно-морского флота РФ встретит профессиональный праздник в дальних походах.: «Экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота «Петр Великий» и гвардейского ракетного крейсера Черноморского флота «Москва» встретят День ВМФ в далеком океанском походе в Южно-Китайском море».
В районе Африканского Рога и в Атлантике отметят свой праздник большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Североморск». Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, поздравляя военных моряков с профессиональным праздником, сказал: «Во все времена военные моряки с честью и достоинством отстаивали интересы России, одерживали знаменательные победы над неприятелем. В благодарности народа никогда не померкнет слава о победах русского флота».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА