Станислав Януш Колодейчик, польский путешественник, похоронен в Сибири. Первые «виртуальные похороны» в России

The Epoch Times27.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Станислав Януш Колодейчик, польский путешественник, похоронен в Сибири. Фото с сайта ngs55.ru
Станислав Януш Колодейчик, польский путешественник, похоронен в Сибири. Фото с сайта ngs55.ru
Станислав Януш Колодейчик, известный польский путешественник, на 65-ом году жизни скончался в г. Тайга Кемеровской области, вдали от родного дома. Его семья не смогла приехать на похороны в Сибирь. В понедельник вечером, 26 июля, впервые в России прошли «виртуальные похороны».

Церемония прощания прошла в Новосибирском крематории. Весь обряд отпевания шел на польском языке. Вел обряд католический священник Иоанн Канн, польские монахини сопровождали церемонию песнопением. Зал был украшен иконами и свечами. Родственники Станислава Януша Колодейчика виртуально прощались с ним, находясь в Польше и США. Они услышали такие слова о дорогом им человеке:

— Большой путешественник, зачарованный Россией, гостеприимством русских и ее природой… Он не боялся угроз мира, никого и ничего… Поездки в Россию были исполнением его мечты…

Супруга Станислава Януша Колодейчика, когда получила скорбную весть, была очень расстроена тем, что не может похоронить любимого мужа на родине. Она обратилась с просьбой провести отпевание с прямой трансляцией в интернете. Россия сразу откликнулась на просьбу вдовы. Новосибирский крематорий при активном участии Музея мировой погребальной культуры организовал «виртуальные похороны» за один день.

Прах усопшего, документы и польский флаг будет отправлен родственникам в Польшу.

Справка: 10 лет назад первую услугу «виртуальных похорон» предложил британский крематорий города Сканторп (Scunthorpe).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА