Суд по делу Чичваркина перенесли на сентябрь

The Epoch Times02.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Евгений Чичваркин. Фото с prosocial.ru
Евгений Чичваркин. Фото с prosocial.ru
Лондонский суд в понедельник должен был заняться делом бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина. Но перед самым началом заседания было объявлено, что слушания переносятся на сентябрь. Причину не объяснили.

Российская Генпрокуратура подозревает Чичваркина в причастности к похищению человека и через «Интерпол» требует его экстрадиции. Арест бизнесмена Басманный суд Москвы санкционировал еще в конце 2008 года. Но Чичваркин тогда перебрался в Великобританию. Там его всё же арестовали, но почти сразу отпустили под залог в 100 тысяч фунтов.

Судебные слушания начались еще в декабре прошлого года. Переносят их уже во второй раз. Теперь они состоятся 13 сентября.

«Я полагаю, они дождутся решения нашего суда в отношении сотрудников «Евросети». Они, я так понимаю, хотят посмотреть, каким образом будет проходить рассмотрение этого дела, поскольку оно будет касаться обвинения Чичваркина», — сообщил адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков.

Дело в отношении сотрудников «Евросети» Андрея Ермилова, Бориса Левина и других (они обвиняются в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина — работодатели подозревали его в краже крупной партии сотовых телефонов) уже находится в Мосгорсуде. 26 августа будет отобрана коллегия присяжных.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА