Швейцария – самая дорогая страна для девелоперов

The Epoch Times03.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Фото: fotoart.org.ua
Фото: fotoart.org.ua
По данным экспертов, расходы на возведение объектов жилой и коммерческой недвижимости в стране являются самыми высокими в мире. Об этом сообщает prian.ru со ссылкой на отчет консалтинговой компании EC Harris.

Таким образом, Швейцарская строительная индустрия благополучно пережила глобальную рецессию благодаря удорожанию строительных материалов и рабочей силы.

Более того, сообщается в отчете: Швейцария обогнала своих северных соседей по региону Данию и Финляндию, занявших второе и третье места.
На четвертой строчке оказалась Ирландия, где, несмотря на кризис в стройиндустрии, возведение недвижимости остается также весьма дорогостоящим.
На пятом месте расположилась Австралия, которая, как и Швейцария, почти не испытала последствий экономического кризиса.
В Великобритании стоимость строительства на 60 процентов ниже, чем в Швейцарии. За год она упала на 10 процентов и, по прогнозам экспертов, будет снижаться в дальнейшем.
В десятку лидеров по стоимости расходов вошли также Бахрейн, Швеция, Германия, Сингапур и ОАЭ, свидетельствуют данные отчета консалтинговой компании EC Harris. Россия заняла в списке из 50 стран 37-е место.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА