В США миллиардеры отдадут половину своего состояния на благотворительность

The Epoch Times05.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
В США 38 миллиардеров подписали обязательство пожертвовать не менее половины своего состояния на благотворительность.
«Клятва дарения», так называется инициатива, с которой выступили основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет. Кинорежиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг поддержали инициативу и также поставили свои подписи.
Сверхбогатые американцы считают, что лучше отдавать деньги на благотворительность, чем налоговому ведомству.
В июне текущего года американский инвестор Уоррен Баффет, чтобы привлечь новых участников к акции «Клятва дарения», выступил с данной инициативой и получил широкий отклик среди состоятельных американцев.
«Клятва дарения», по словам Баффета, предоставляет возможность семьям самых богатых американцев говорить о том, как можно распорядиться их состоянием.
Те, кто берет на себя обязательство отдать свои деньги на цели благотворительности, публично подтверждают свои намерения, подписывая письменное обязательство.
Кинорежиссер Джордж Лукас в своем послании в «Клятву дарения» написал: «Я посвящаю большую часть моего состояния делу улучшения образования. В этом ключ к выживанию рода человеческого».
Многие из жертвователей дают обязательства пожертвовать суммы, намного превышающим оговоренный минимум в 50%.
По сведениям журнала Forbes, в США насчитывается 403 миллиардера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА