В еврозоне снизилось промпроизводство

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
В еврозоне снизилось промпроизводство. График из отчета Евростата
В еврозоне снизилось промпроизводство. График из отчета Евростата
Промышленное производство в еврозоне в июне 2010 года сократилось на 0,1 процента по сравнению с показателем мая, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии. Падение было отмечено впервые с февраля. В то же время, по сравнению с тем же месяцем 2009 года рост составил 8,2 процента.

По всему Евросоюзу показатели промпроизводства в июне не изменились по отношению к маю. В годовом исчислении рост составил 7,7 процента.

По итогам июня, рост промпроизводства наметился в 11 государствах Евросоюза, а падение — в восьми. Промышленный рост в Словакии оказался нулевым. Самый значительный подъем продемонстрировали Литва (3 процента), Эстония (2,6 процента), а также Румыния и Финляндия (по 1,9 процента). Наиболее сильный спад был зафиксирован в Нидерландах (-3,1 процента), Франции (-1,6 процента) и Греции (-0,7 процента).

Объем промпроизводства в ЕС до сих пор находится существенно ниже докризисного максимума (на 12,7 процента). Пока что наступивший после рецессии рост в индустрии позволил отыграть лишь менее половины потерь.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА