Мир капли воды. Часть II

The Epoch Times25.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Живая вода. Д-р Ли Лорензен открыл, что кристаллы замёрзшей родниковой воды имеют форму шестиугольника, что помогает им проникнуть сквозь мембрану клетки. Фото с сайта  epochtimes.co.il


Живая вода. Д-р Ли Лорензен открыл, что кристаллы замёрзшей родниковой воды имеют форму шестиугольника, что помогает им проникнуть сквозь мембрану клетки. Фото с сайта epochtimes.co.il

На протяжении последних десятилетий было опубликовано много исследований, показывающих насколько вода находится под влиянием окружающей среды, и даже, очевидно, сохраняет память об этих влияниях.

В предыдущей главе мы остановились на строении молекулы воды и разнообразии связей, которые она создаёт с близлежащими элементами. В этой главе мы рассмотрим большой спектр возможностей, которые позволяют эти связи.

Из лабораторных данных, полученных в последнее время в разных странах мира, следует, что клетки человеческого тела на 70-90% стоят из воды. Вода ведёт себя очень специфическим образом и находится под влиянием окружающей ее среды. Часть таких влияний легко распознается и исследуется учёными, однако есть влияния, о которых можно узнать только косвенно. Есть много интригующих факторов, которые ещё ждут научного объяснения.

Самый известный в этой области исследований д-р Амото Масару, опубликовал в 1999 году свою первую книгу «Послание воды». Д-р Масару подверг образцы воды воздействию различных сообщений. Он замораживал эти образцы, затем с помощью микроскопа фотографировал получившиеся кристаллы.

К примеру, образцы воды, подвергшиеся воздействию таких слов как «любовь» и различным выражениям благодарности, дали кристаллы правильной шестигранной формы. Образцы воды, под воздействием таких слов как «ты мне противен», дали кристаллы неправильной и непривлекательной формы.

В другом эксперименте сравнивали кристаллы воды после воздействия классической музыки и тяжёлого рока. И в этом случае существенные различия были очевидны: после классической музыки получались красивые, правильной шестигранной формы кристаллы, а вода, подвергшаяся воздействию тяжелого рока, кристаллизировалась в неправильные асимметричные формы. Надо заметить, что в то время идеи Масару не были приняты учёными всерьёз, однако его революционные идеи проложили дорогу многим исследователям в данной области.

Д-р Ли Лорензен (Lee Lorenzen) исследовал структуру воды, в том числе и родниковую воду. После того., как он убедился в целительной силе весенней родниковой воды, он занялся изучением различий между нею и обычной водой. В совместной работе с д-м Масару, они изобрели способ быстрого замораживания родниковой воды с помощью жидкого азота прямо в самом источнике. Когда в лаборатории исследователи рассмотрели ледяные кристаллы, сформированные из родниковой воды, перед ними раскрылись впечатляющие, упорядоченные конструкции из геометрических колец, напоминающие шестигранные снежинки. Д-р Лорензен объясняет, что размер и форма шестигранников облегчают проникновение их сквозь стенки живой клетки, они вносят в нее кислород, пищу, белки и ферменты, и таким образом можно объяснить влияние свежей родниковой воды на здоровье человека.

Профессор Бернд Крёплин (Bernd Kröplin), из Штутгартского университета в Германии, показал, что каждая капля воды имеет и хранит свою историю: он и его коллеги нашли способ документировать формы капли воды под микроскопом — они нанесли капли на стекло, дали им высохнуть, а затем сфотографировали их с помощью микроскопа. Перед исследователями предстала впечатляющая картина: получается, что у каждой капли свой неповторимый вид. В интервью Третьему немецкому телеканалу проф. Крёплин рассказал, что капли, помещенные на стекло одним человеком, были схожи друг с другом, однако, при сравнивании фотографий капель, нанесенных разными людьми, были обнаружены большие различия в их формах. Исходя из этого, исследователи пришли к выводу, что даже нанесший капли воды на поверхность стекла человек оставляет память о себе, что вода запоминает, кто вступал с ней в контакт.

Капли водопроводной воды, высушенные в его лаборатории, показали темные пятна в их центре. После введения в воду компонентов растительного или животного происхождения, проявившееся пятно стало светлым. Несколько людей положили в воду различные цветы, и высохшие капли этой воды раскрыли свой «имидж» под объективом микроскопа. Выяснилось, что каждый вид цветка создал капли с уникальными характеристиками и, по утверждению профессора Крёплина, похожие на изображение самого цветка.

Профессор американского университета штата Аризона Растэм Рой, предложил модель, согласно которой различные молекулы воды объединяются в крупные структуры (кластеры), что приводит к образованию различных состояний воды. Согласно теории профессора Роя, важными факторами, влияющими на характер кластеров, являются температура, давление, магнитное и электрическое поля.

Мартин Чаплин, профессор Лондонского университета Южного побережья Великобритании, в своей статье «Наука о структуре воды» утверждает, что комбинации разнообразных структур могут объяснить неординарное поведение воды, и каждое из строений по-своему обладает уникальными характеристиками. Существует мнение, что эти сложные структуры молекул воды, являются своего рода «клетками памяти», способными запечатлевать и сохранять информацию взаимоотношений с окружающей жизнью.

Еще один из способов исследования различных влияний на воду — это излучаемые фотоны. Биохимия показывает, что все живые клетки излучают фотоны, со слабой энергией, называемые био-фотонами, которые невозможно увидеть невооруженным глазом, их можно замерить лишь с помощью специальных приборов.

Доктор Константин Коротков из России исследовал излучение био-фотонов и различные факторы, влияющие на воду, в том числе магнитное и электрическое поля и человеческие эмоции. Он обнаружил потрясающий эффект, вызванный человеческими эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Когда группа людей излучает негативные мысли, такие, как страх, ненависть или агрессию, это значительно понижает энергетический уровень воды, тогда как такие эмоции., как любовь и нежность значительно увеличивает его.

Если влияние эмоций, проецируемых на воду и наше тело, состоящее в значительной степени из воды, настолько значительно, то эти исследования дают нам много пищи для размышлений

Версия на иврите

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА