Грозовой фронт парализует населенные пункты в России и Европе

The Epoch Times10.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Грозовой фронт парализует населенные пункты в России и Европе. Фото: Тимур Эхов/Великая Эпоха


Грозовой фронт парализует населенные пункты в России и Европе. Фото: Тимур Эхов/Великая Эпоха
Грозовой фронт прошел в воскресенье над территорией Ленинградской области.

Ветер с порывами до 30 метров в секунду повалил деревья, которые затрудняют движение по дорогам, прервалось движение около 50 поездов. Стихия сорвала и график движения «Сапсана», следовавшего из Москвы в Петербург.

Объекты социального назначения Ленинградской области переведены на резервные источники электропитания.

Главным последствием прохождения грозового фронта на северо-западе России стало обесточивание почти полутора тысяч населенных пунктов.

Синоптики обещают на этой неделе резкое похолодание в Центральной России. По данным Гидрометцентра, температура к концу недели в Московском регионе опустится до 10-15 градусов тепла.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовится предпринять все необходимые меры в связи с прохождением холодного, а возможно, и грозового фронта в регионах Центральной России.

Ранее, с пятницы на субботу грозовой фронт пронесся по Австрии. Спасательные службы получили более 500 вызовов всего за несколько часов. Месячная норма осадков выпала в нескольких районах всего за полчаса. В некоторых районах эвакуировали людей из-за затопления.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА