Вампиры покусали более 500 перуанцев

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
В Перу атаке вампировых летучих мышей, зараженных бешенством, подверглись более 500 человек. Фото с heylittlebat.blogspot.com
В Перу атаке вампировых летучих мышей, зараженных бешенством, подверглись более 500 человек. Фото с heylittlebat.blogspot.com
В Перу атаке вампировых летучих мышей, зараженных бешенством, подверглись более 500 человек. К вампировым, или просто вампирам, относятся летучие мыши, которые питаются, прокусывая кожу и слизывая кровь. Их атаке подверглись жители деревни Уракуза на северо-востоке страны недалеко от границы с Эквадором.

Из 508 укушенных, принадлежащих к индейскому племени Авахун, умерли четыре ребенка. После их смерти представители коренного населения обратились за помощью к властям.

Министерство здравоохранения отправило в Уракузу три бригады врачей с необходимыми медикаментами. К настоящему времени 97 процентов атакованных летучими мышами получили профилактические прививки; остальные пока отказываются от лечения. Проводятся поиски укушенных в соседних селениях.

По мнению экспертов, вампиры, обычно питающиеся кровью диких животных или домашнего скота, стали чаще атаковать людей из-за вырубки амазонских лесов и сокращения естественных источников пропитания.

Источник: medportal.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА