Буксир «Алексей Кулаковский» затонул в море Лаптевых: 11 человек пропали без вести

The Epoch Times27.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Буксир «Алексей Кулаковский» затонул в море Лаптевых. Фото:yuga.ru
Буксир «Алексей Кулаковский» затонул в море Лаптевых. Фото:yuga.ru
В море Лаптевых, в 20 милях от морского порта Тикси, Якутия, в ночь с четверга на пятницу затонул российский буксир «Алексей Кулаковский» с 14-ю членами экипажа на борту, из них 3 спасены, 11 пропали без вести, передает Радио Свобода.

Как сообщил Дальневосточный региональный центра МЧС, спасены три члена экипажа буксира «Алексей Кулаковский» — капитан и два матроса. Они были подняты на борт экипажем находящегося рядом рыболовного судна «ТБ-0012». Поиски 11 человек продолжаются.

Как стало известно буксир «Алексей Кулаковский» шел на помощь рыболовному судну «ТБ-0012», от которого поступил сигнал бедствия. Когда буксир приблизился к рыболовному судну на буксире погасли все огни. В порт Тикси с борта «ТБ-0012» поступило сообщение о том, что у буксира начался левый крен, после чего пришло сообщение, что буксир затонул.
В момент бедствия сила ветра в этом районе достигала 32 метров в секунду.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА