Ким Чен Ир с сыном прибыли в Китай на бронепоезде

The Epoch Times27.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Ким Чен Ир с сыном  прибыли в Китай на бронепоезде. Фото: telegraph.co.uk
Ким Чен Ир с сыном прибыли в Китай на бронепоезде. Фото: telegraph.co.uk
Лидер КНДР Ким Чен Ир на специальном поезде пересек границу с Китаем и сейчас находится с визитом в КНР. Об этом сообщила в четверг, 26 августа, японская телекомпания NHK со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи. По некоторым данным, Ким Чен Ира сопровождает его младший сын и потенциальный преемник Ким Чен Ун.
В связи с этим правительство Японии экстренно собирает информацию о неожиданном визите лидера КНДР в Китай. Предполагается, что, скорее всего, он направился в КНР для того, чтобы представить пекинскому руководству своего сына и потенциального преемника Ким Чен Уна.
«Мы спешно проверяем эти данные», — заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Есито Сэнгоку. Источник в правительстве Южной Кореи сегодня подтвердил местным СМИ, что бронепоезд 68-летнего Ким Чен Ира пересек границу с Китаем.

Нынешний визит Ким Чен Ира в Китай носит беспрецедентный характер. Лидер КНДР крайне редко покидает свою страну, а Китай он уже посещал 3-7 мая текущего года.

Спешность и неожиданность поездки Ким Чен Ира в Китай эксперты в Токио связывают с предстоящей в начале сентября в КНДР конференцией представителей Трудовой партии Кореи — первой за последние 40 лет.
Многие полагают, что это совещание созывается для того, чтобы официально представить северокорейскому руководству младшего сына Ким Чен Ира как его преемника. Перед этим, как полагают, лидер КНДР хочет заручиться одобрением Китая — главного экономического партнера и единственного военного союзника Пхеньяна.
Сыну лидера страны Ким Чен Уну, как полагают, около 26 лет, последняя из известных его фотографий была сделана в 11-летнем возрасте. Он учился в Швейцарии, также известно, что Ким Чен Ун знает английский и немецкий языки. По некоторым данным, сын унаследовал жесткий характер своего отца.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА