Массовая гибель грибников в Италии: 17 жертв за 9 дней

Автор: 31.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Массовая гибель грибников в Италии: 17 жертв за 9 дней. Фото с сайта gribochek.su
Массовая гибель грибников в Италии: 17 жертв за 9 дней. Фото с сайта gribochek.su
Массовая гибель грибников в Италии была зафиксирована за последние 48 часов: были найдены мертвыми шесть грибников. 17 человек за девять дней погибли, плюс еще один пропавший больше недели назад в Аппенино Пистоиезе, пишет Илария Карра в газете La Repubblica.

В большинстве случаев речь идет о неверном шаге, особенно в труднопроходимой местности. Кроме того, в темноте, когда грибники стремятся спрятаться от других, неосторожность может привести к опасным последствиям. Как правило, жертвы падали на дно глубоких оврагов, откуда их доставали альпийские спасатели, пишет автор статьи.

Печальный итог, по словам добровольных спасателей, объясняется нашествием грибников в последние дни: после бедного на грибы лета сейчас их очень много, так как весь август дожди и теплая погода сменяют друг друга, пишет издание.

В конце августа в Италии, в альпийских лесах появилось множество грибов, и собирать их бросились местные жители и туристы.

«В эти дни все идут за грибами, большинство в известные места, но некоторые ищут более удаленные лесные районы, очень часто труднопроходимые, — говорит Джино Комелли, начальник спасательной альпийской службы в Валле ди Фасса. — Некоторые специально надевают серую или коричневую одежду, чтобы их не видели другие. Они действуют совсем не так, как надо, они слишком неосторожны и плюют на все правила, и, к сожалению, все это приводит к плачевным результатам».

Спасатель советует надевать специальную обувь для прогулок, а не сапоги, которые скользят, иметь при себе мобильный телефон и идти за грибами не в одиночку, а с компанией.

Источник:. inopressa.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА