На электроподстанции «Ленинская» в Казани сегодня произошел взрыв: без электричества остались 80 тысяч человек

The Epoch Times31.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Электроподстанции «Ленинская» в Казани сегодня была взорвана: без электричества остались 80 тысяч человек.  Фото с сайта photosight.ru
Электроподстанции «Ленинская» в Казани сегодня была взорвана: без электричества остались 80 тысяч человек. Фото с сайта photosight.ru
На электроподстанции «Ленинская» в Казани ночью с понедельника
на вторник раздался хлопок, похожий на взрыв. В результате трехэтажное здание электроподстанции обрушилось. Электричества лишились 232 жилых дома с населением около 80 тысяч человек. Погибших и пострадавших на месте аварии не обнаружено.

Электроподстанция «Ленинская» обеспечивала энергией два района Казани — Московский и Кировский, а также городскую больницу и три детских сада. По словам представителя МЧС, объекты социального назначения были уже подключены к резервным источникам питания. В настоящее время идет работа по подключению к электропитанию жилых домов.

Причины взрыва и обрушения здания электроподстанции «Ленинская» в Казани в настоящее время не известны. На месте аварии работали взрывотехники, пожарная охрана, а также спасатели-кинологи. Сотрудники Федеральной Службы Безопасности и Министерства Внутренних Дел выясняют причины аварии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА