Поисковик Google занялся строительством

The Epoch Times02.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Фото: Franko Lee/AFP/Getty Images
Фото: Franko Lee/AFP/Getty Images
Корпорация Google Inc. инвестирует $86 миллионов в кредитный фонд для того, чтобы профинансировать строительство 480 блочных домов для снабжения жильем малообеспеченных граждан США. Об этом сообщается на портале worldlingo.com.

Фонд, управляемой компанией U.S. Bancorp Community Development Corporation (USBCDC), будет вести строительство в 7 штатах страны (известны только пять из них: Иллинойс, Миннесота, Айова, Висконсин и Калифорния), в основном жилье будет предназначаться для малоимущих и пожилых людей.

Планировка жилья в меру комфортна и предусматривает до 4 спален.
По словам вице-президента компании Брента Каллиникоса, «наша цель заключается в том, чтобы обеспечить качественным жильем людей, которые не в состоянии его приобрести сами».
Отметим, это не первый инвестиционно-строительный проект IT-гиганта. Недавно Google инвестировал 25 миллионов долларов в строительство двух жилых проектов для пожилых людей в окрестностях Сан-Франциско и Лос-Анджелеса.
Напомним, впервые поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Которые в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.
На сегодняшний день интернет-поисковик обрабатывает более 40 миллиардов запросов в месяц и является одним из самых популярных интернет-ресурсов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА