Китайское «лечебное» масло вызывает лейкемию

The Epoch Times04.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Масло камелии китайского производства вызывает лейкемию. Фото с baike.baidu.com
Масло камелии китайского производства вызывает лейкемию. Фото с baike.baidu.com
В Китае с прилавков магазинов отозвали масло камелии с повышенным содержанием бензопирена. При этом потребители не были проинформированы об опасности данного продукта, сообщает УРА-Информ.

В марте текущего года управление по надзору за качеством провинции Хунань провело проверку масла камелии производства компании «Цзиньхао» и установило, что в продукции содержатся опасные канцерогенные вещества. Так, содержание бензопирена составило 60 мкг на 1 кг масла, что в 5 раз превышает разрешенную в Китае норму.

Скорее всего, бензопирен попал в продукцию из-за устаревшего оборудования.

Масло камелии, обладающее целым рядом полезных свойств, активно используется в ряде районов Китая. 5 л продукта стоит около 50 долл. США – в 4 раза дороже, чем любое другое масло.

Найденный в масле бензопирен – сильный канцероген, который может вызывать необратимые поражения в человеческом организме, в частности спровоцировать лейкемию.

Недавно стала известна информация о незаконном массовом производстве в Китае из пищевых отходов вредного для здоровья «растительного масла», ежегодная прибыль от которого по всей стране превышает два миллиарда долларов США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА