Утилизация подержанных автомобилей в новом году обойдется в 14 млрд рублей

Автор: 01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Утилизация подержанных автомобилей в новом году обойдется в 14 млрд рублей.Фото:Sean Gallup /Getty Images


Утилизация подержанных автомобилей в новом году обойдется в 14 млрд рублей.Фото:Sean Gallup /Getty Images
В Москве Минфин сообщил, что программу утилизации подержанных автомобилей в 2011 г. планируется профинансировать на 14 млрд рублей.

Из этой суммы 13,4 млрд рублей предполагается направить на выдачу сертификатов номиналом 50 тыс. рублей, а еще 450 млн пойдет на компенсацию дилерам на перевозку подержанных автомобилей в пункты утилизации. Кроме того, 50 млн рублей потратят на ведение электронной базы выданных сертификатов.

Программа по утилизации автомобилей стартовала в РФ 8 марта. Планировалось, что она продлится до ноября 2010 года. В бюджете 2010 г. на реализацию программы заложено 11 млрд рублей.
В августе вышло постановление правительства РФ о том, что программа действует без ограничения по срокам. Согласно программе, граждане, сдающие старый автомобиль в утиль, покупают новый из перечня, утвержденного Минпромторгом РФ, со скидкой в 50 тысяч рублей.

Источник: Янтарный край

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА