Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0

ЦСКА уверенно победил швейцарскую «Лозанну» в гостевом матче группового этапа Лиги Европы 2010-2011.

16 сентября. Лозанна. Стадион «Олимпик-де-ля-Понтез».

«Лозанна» — ЦСКА — 0:3 (0:1)

Голы: Вагнер Лав 23, Игнашевич 68, Вагнер Лав 80 (с пенальти).

«Лозанна»: Фавр, Гетаз, Кац, Соннера, Траоре (Баша 64), Аванцини, Селестини, Марацци, Този, Силвио, Ру (Мунси 74).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Шемберас, Гонсалес (Секу 64), Дзагоев (Хонда 73), Мамаев, Тошич (Нецид 85), Вагнер Лав.

Предупреждения: Марацци 45+2, Кац 65, Аванцини 78 — Шемберас 31, Дзагоев 41.

Судья: Саймон Ли Эванс (Уэльс).

Встреча началась с активных действий гостей. Уже в дебюте два острых момента имел Вагнер Лав, выбегавший один на один с голкипером «Лозанны». Счет был открыт на 23-й минуте встречи после масштабной атаки ЦСКА и прострела с левого фланга, Вагнер Лав в падении головой пробил в створ ворот, мяч ударился о штангу и залетел в сетку. 0:1.

Минуту спустя хозяева поля могли отыграться: навес с фланга и высоченный полузащитник «Лозанны» Родриго Този пробил по воротам — мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Начало второго тайма выдалось крайне спокойным: команды «Лозанны» и ЦСКА показывали невысокие скорости и не создавали опасные моменты у ворот друг друга. Тем не менее, команде Леонида Слуцкого удалось вновь взять игру под контроль и забить второй гол.

На 68-й минуте встречи был назначен штрафной по правому флангу. Последовал навес на штрафную «Лозанны», и выше и точнее всех выпрыгнул защитник ЦСКА Игнашевич, послав мяч в сетку ворот. 0:2. Окончательный счет во встрече установил форвард ЦСКА Вагнер Лав.

На 80-й минуте пас полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды вывел на опасную позицию Мамаева, которого в штрафной свалил защитник хозяев поля Иванцини, за что арбитр встречи наказал швейцарца желтой карточкой, а всю команду «Лозанны»— пенальти. К «точке» подошел Вагнер, вновь, как и в матче с «Анортосисом», засеменил перед ударом, но на этот раз пробил точно в сетку, отправив мяч в притирку со штангой и оформив дубль. 0:3.

Источник: soccer.ru, livesport.ru

Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну»3:0. Стадион «Олимпик-де-ля-Понтез».Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Герой матча  Герой матча «Лозанна» — ЦСКА Вагнер Лав. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images

Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил Лига Европы 2010-2011: ЦСКА разгромил «Лозанну» 3:0. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images