Разбился самолет, выполнявший фигуры высшего пилотажа на авиашоу в Германии, погиб пилот

The Epoch Times19.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Разбился самолет, выполнявший фигуры высшего пилотажа, на авиашоу в Германии, погиб пилот. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images
Разбился самолет, выполнявший фигуры высшего пилотажа, на авиашоу в Германии, погиб пилот. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images
Разбился самолет, выполнявший фигуры высшего пилотажа на авиашоу раритетных самолетов в Верхней Баварии в городе Варнгау, расположенного в 40 км к югу от Мюнхена. В воздухе столкнулись два самолета, один самолет разбился, пилот погиб, сообщает местная полиция.

Инцидент произошел в субботу, во второй половине дня. На высоте 400 метров, когда самолеты выполняли фигуры высшего пилотажа, пилоты не рассчитали расстояние, и самолеты столкнулись. Один из самолетов после столкновения упал на землю, его пилот погиб. Второй самолет от столкновения загорелся, однако его пилот сумел совершить аварийную посадку. Пилот, по предварительным данным, не пострадал. Из-за этой авиакатастрофы второй день авиашоу отменили.

Ранее сообщалось, что 6 сентября, также в Германии, во время авиашоу пилот одного из самолетов потерял контроль над управлением, и самолет упал на зрителей. В результате инцидента 1 человек погиб, 33 получили ранения.

Авиашоу включало в себя фигуры пилотажа, которые выполняли небольшие легкомоторные самолеты, трюки парашютистов, полет вертолетов и самолета АН-2.

В России в воскресенье, 19 сентября, при выполнении пилотом фигур высшего пилотажа, разбился самолёт Як-52 около поселка Логиново, Белоярского района, Свердловской области. Пилот погиб.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА