Техрегламент запрещает незаконную тонировку стекол в машинах

The Epoch Times23.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Техрегламент запрещает незаконную тонировку в машинах. Фото с сайта autodaily.ru
Техрегламент запрещает незаконную тонировку в машинах. Фото с сайта autodaily.ru
Техрегламент, вступивший в силу 23 сентября 2010 года, запрещает незаконную тонировку стекол в машинах.

Согласно требованиям ГОСТа, тонировка задних стекол автомобиля может быть любой, светопропускающая способность передних боковых стекол должна быть не ниже 70%, а лобового стекла – не ниже 75%. К остальным стеклам требования никак не регламентируются.

Штраф за нарушение этого правила вырос со 100 до 500 рублей.

Стоить отметить, что проверить процент светопропускной способности стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Осуществлять контроль тонировки могут только государственные инспекторы технического контроля с помощью специального прибора «Блик».

Более того, согласно новому техрегламенту, нельзя будет вешать игрушки на зеркала заднего вида, иметь на бампере кенгурятник (устройства, которые устанавливаются на передней части автомобиля), обувать колеса в разную резину (максимально допустимая высота протектора для зимних и всесезонных, то есть маркированных знаком «М+S», покрышек должна составлять не менее 4 миллиметров), фары должны быть приспособлены исключительно для правостороннего движения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА