Не упустите низколетящую рыбу

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Летучая рыба: новое исследование обнаружило, что летучая рыба может скользить по воде, как некоторые птицы. Фото с сайта theepochtimes.com
Летучая рыба: новое исследование обнаружило, что летучая рыба может скользить по воде, как некоторые птицы. Фото с сайта theepochtimes.com
Новое исследование, которое провели инженеры-механики Хечеон Чой и Хунминь Пак из Сеульского Национального университета в Южной Корее, обнаружило, что летучая рыба может скользить по воде лучше, чем насекомые, а также птиц,ы такие, как буревестники, например. Полученные данные были опубликованы 10 сентября в журнале «Экспериментальная биология».

Летучая рыба, как известно, может лететь в течение более 40 секунд и достигать скорости 70 километров в час (приблизительно 43 мили в час). Исследователи нашли, что расположение грудных и брюшных плавников рыбы позволяет воздуху быстро поступать в сторону хвоста, что дает возможность рыбе путешествовать на длинные расстояния за короткое время, когда рыба находится над водой. Они также нашли, что рыба может скользить дальше, когда находится ближе к поверхности моря и параллельно ей.

Чой и Пак планируют построить самолет, с использованием технологии, обнаруженной в этом исследовании.

Чтобы прочитать их научный доклад, пожалуйста, посетите: https://tiny.cc/4sjz0

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА