Куриное мясо из США возвращается на российский рынок

The Epoch Times28.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Вопрос о восстановлении поставок куриного мяса из США в Россию решен на встрече с делегацией США по поводу присоединения России к ВТО, заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в понедельник, 27 сентября.
Елена Скрынник рассказала, что в ходе встречи обсуждались вопросы по проблемам санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер. «Найден выход, на сегодняшний день у нас уже решены вопросы по открытию экспорта мяса птицы», — отметила она.
Также сообщается, что на данном этапе уже проводятся экспортные операции по куриному мясу и решаются вопросы по работе с экспортерами в рамках министерств и служб обоих государств. Планируется, что куриное мясо из США прибудет в Санкт-Петербург уже в среду, 29 сентября.
С 1 января 2010 года в России вступили в силу санитарные правила, согласно которым запрещается ввоз и реализация мяса птицы, которое прошло обработку хлорными растворами. В соответствии с этими требованиями, содержание хлора в воде при обработке мяса не должно быть выше, чем в питьевой воде.
В связи с чем вся курятина, поставляемая в Россию из США, оказалась под запретом. Как заявлял тогда главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в Россию будет поставляться мясо птицы только тех американских компаний, которые пройдут проверку Россельхознадзора, а «предприятия, к которым были претензии, не будут допущены» на российский рынок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА