«Рубин» сыграл вничью с «Барселоной» в матче Лиги Чемпионов

The Epoch Times30.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Казанский «Рубин» сыграл вничью, со счетом 1:1, с испанской «Барселоной» в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.
«Барселона» в привычной для себя манере начала встречу, сразу же взяв мяч под свой контроль. Первый опасный момент у ворот «Рубина» возник на 13-й минуте встречи. Вилья здорово пасом в разрез между двумя защитниками казанской команды вывел Педро один на один, тот в свою очередь перекинул мяч через Рыжикова, за хозяев сыграла перекладина.
«Рубин» ответил на 30-й минуте матча. Калешин на скорости вошел в штрафную гостей, где был сбит сразу двумя игроками «сине-гранатовых». Судья без раздумий указал на точку в ворота «Барселоны» . Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Кристиан Нобоа.
Во втором тайме в игровом плане практически ничего не изменилось. «Барселона» все так же владела инициативой, подолгу разыгрывая мяч вблизи штрафной «Рубина». Казанцы в свою очередь пытались словить соперника на контратаке. На 60-й минуте встречи каталонцы сравняли счет. Сделали это они с пенальти, который заработал Иньеста. К точке подошел Вилья, удар которого едва не парировал Рыжиков, однако от рук кипера хозяев снаряд все-таки влетел в сетку ворот.
Буквально спустя минуту после ответного мяча «Барселона» могла удваивать свое преимущество. Навас ошибся скидывая головой мяч Рыжикову, снаряд оказался у Алвеса, однако переиграть бразильцу кипера «Рубина» не удалось. Под самый занавес встречи «Рубин» мог вырвать победу, однако после удара Мартинса головой практически в упор «Барселону» выручила штанга.
После двух туров положение команд в группе D выглядит следующим образом: «Барселона» — 4 очка, «Копенгаген» — 3 очка, «Рубин» — 2 очка, «Панатинайкос» — 0 очков. Отметим, что «Панатинайкосу» и «Копенгагену» предстоит еще сыграть свой матч.

«Рубин» сыграл вничью с «Барселоной»  в матче Лиги Чемпионов. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

«Рубин» сыграл вничью с «Барселоной» в матче Лиги Чемпионов. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images