Матч ЦСКА — «Палермо» завершился победой армейцев

The Epoch Times22.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
ЦСКА России одержал победу над итальянским «Палермо» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы по футболу. Со счетом 3:0 команда Леонида Слуцкого в очередной раз показав стабильную игру, выиграла матч.

В команде ЦСКА отличились нападающие Сейду Думбиа (34-я и 59-я минуты) и Томаш Нецид (82-я минута). Несмотря на то, что наступивший сезон итальянский клуб «Палермо» начал не очень удачно, матч с ним стал главным испытанием для команды российского ЦСКА.

Игра проходила на стадионе «Ренцо Барбера», который является одним из старейших стадионов Италии. На трибунах присутствовало десять тысяч зрителей. Встреча началась с небольшим преимуществом команды «Палермо», однако затем ЦСКА сумел выровнять игру. На 22-й минуте матча арбитр из Австрии Роберт Шергенхофер назначил пенальти в ворота итальянцев. Но игрок российского ЦСКА Вагнер Лав не сумел переиграть итальянского вратаря Франческо Бенусси.

Армейцы на 34-й минуте, используя свое преимущество, смогли воплотить его в гол. Сейду Думбиа, нападающий ЦСКА, головой переиграл итальянского вратаря. На перерыв российская команда ушла с минимальным преимуществом в счете.

На 59-й минуте второго тайма все тот же Сейду Думбиа из российского ЦСКА после паса японского легионера Кейсуке Хонды забил второй гол, точно пробив в дальний угол ворот.

На 74-й минуте за споры с арбитром с поля был удален Хавьер Пасторе, лидер «Палермо», после чего игра у итальянской сборной совсем разладилась. В завершение матча, выйдя один на один с итальянским голкипером, отличился нападающий команды ЦСКА Томаш Нецид.

В трех матчах группы «Ф» ЦСКА показал в Лиге Европы стабильную игру. Команда Леонида Слуцкого одержала три победы с одинаковым счетом 3:0 и уверенно заняла первое место в группе, не пропустив ни одного мяча. В первом туре российские армейцы выиграли у швейцарской «Лозанны», во втором — у чешской «Спарты».

После трех туров ЦСКА с девятью очками удерживает лидерство в группе, опережая на пять очков идущую на втором месте «Спарту», и на третьем — «Палермо» с тремя очками. Замыкает турнирную таблицу команда из Швеции — «Лозанна», у нее на счету одно очко.

Матч ЦСКА - «Палермо» завершился победой армейцев. Фото: Tullio M. PUGLIA/Getty Images
Матч ЦСКА — «Палермо» завершился победой армейцев. Фото: Tullio M. PUGLIA/Getty Images