Маслаченко Владимир Никитович скончался на 75-м году жизни

The Epoch Times28.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Маслаченко Владимир Никитович скончался на 75-м году жизни. Фото с сайта peoples.ru
Маслаченко Владимир Никитович скончался на 75-м году жизни. Фото с сайта peoples.ru
Все матчи заключительного тура чемпионата России-2010 в Премьер-лиге начинались с минуты молчания в память о скончавшемся в воскресенье бывшем вратаре сборной СССР и известном телекомментаторе Маслаченко Владимире Никитовиче.

Владимир Маслаченко знаменитый спортивный комментатор 18 ноября попал в больницу с диагнозом инсульт. Однако спустя 10 дней его сердце остановилось и похороны назначено в среду.

— У него был свой стиль, узнаваемый почерк, говорит о нем Евгений Ловчев, известный футбольный специалист. — На репортажах Владимира Маслаченко выросло не одно поколение футболистов и комментаторов. По его словам, он делал публику сопричастной к футболу.
Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Маслаченко до своей работы комментатора сам был вратарем столичных клубов «Локомотив» и «Спартак» в 50—60-е годы, был чемпионом и обладателем кубка СССР. В 2000 году он стал обладателем премии ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор, ведущий спортивной программы».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА