Заявка России на ЧМ 2018 года будет рассмотрена ФИФА в Цюрихе

The Epoch Times01.12.2010 Обновлено: 01.04.2023 09:37
Заявка России на ЧМ 2018 года будет рассмотрена ФИФА в Цюрихе . Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Заявка России на ЧМ 2018 года будет рассмотрена ФИФА в Цюрихе . Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Заявка России на проведение ЧМ 2018 года будет рассмотрена в финальном туре голосования исполкома ФИФА, который пройдет в Цюрихе в четверг, 2 декабря. Соперником России выступают Испания — Португалия с совместной заявкой, сообщает Спорт-Экспресс.
Напомним, что 29 ноября 2010 года по британскому телевидению был показан фильм, дублировавший расследование, которое ранее провела швейцарская газета Tages-Anzeiger и немецкая Sueddeutsche Zeitung. В фильме разоблачению подверглась деятельность трех членов исполкома ФИФА – бразильца Рикардо Тейшейры, парагвайца Николаса Леоса и камерунца Исса Айаты.
В своем комментарии к фильму ВВС, разоблачающему взяточничество чиновников ФИФА, Глава комитета по продвижению заявки Англии на ЧМ-2018 Энди Энсон заявил, что момент для его показа был выбран не очень удачно – голосование в Цюрихе состоится уже 2 декабря.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА