Вадим Палкин из станицы Кущевской признался в убийстве брата Цапка

The Epoch Times15.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Вадим Палкин из станицы Кущевской признался в убийстве брата Цапка. Фото с сайта lenta.ru
Вадим Палкин из станицы Кущевской признался в убийстве брата Цапка. Фото с сайта lenta.ru
Вадим Палкин, арестованный по подозрению в убийстве главы Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича, дал признательные показания. Он сознался в убийстве Николая Цапка, старшего брата главного фигуранта по громкому делу — убийству 12 человек, потрясшему в ноябре всю Россию,
передают Вести.Ру.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ, подтвердил факт получения информации о причастности Вадима Палкина к убийству Николая Цапка, брата Сергея Цапка.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Николая Цапка и покушения на убийство Вячеслава Рябцева, произошедшего в октябре 2002 года в станице Кущевской, следствием получены сведения о причастности к данному преступлению 31-летнего Вадима Палкина», — сообщил Маркин.

По версии следствия, убийство Бориса Москвича 31 января 2002 года было вызвано несогласием задержанного с результатами выборов. По итогам выборов пост главы администрации занял не отец подозреваемого, а Борис Москвич.

Таким образом, никто из жителей станицы Кущевской, убитых в жестокой расправе бандой Сергея Цапка, не были причастны к смерти его брата, как ранее высказал предположение губернатор Краснодарского края Ткачев.

Станица Кущевская более десяти лет находилась под контролем банды Сергея Цапка. По делу об убийстве 5 ноября в станице Кущевской 12 человек задержаны 9 подозреваемых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА