Секреты долголетия

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Долгожители, как правило, являются добрыми, спокойными и милосердными людьми. Фото: Keren Su/Getty Images
Долгожители, как правило, являются добрыми, спокойными и милосердными людьми. Фото: Keren Su/Getty Images
У известного мастера Дзен-буддизма Ши Сицяня, времен династии Тан, был своеобразный рецепт здоровья и долголетия. «Одну часть составляет желудок, — говорил он, — другой частью является доброе сердце, наполненное милосердием, несколько граммов доброты и три части мудрости. Важны также искренность и честность. Сюда же следует добавить сто процентное сыновнее благочестие и добродетель».

Бразильский доктор Мартинс 10 лет изучал секреты долголетия и пришел к выводу, что долгожители, как правило, являются добрыми, спокойными и милосердными людьми. Хорошие люди обычно добры к другим, часто навещают других людей, если те в этом нуждаются и не борются с другими за славу и богатство.

Они уважают пожилых людей и защищают детей. Естественно они относятся с уважением и ко всем другим людям, которые их окружают. У них спокойное сознание и они счастливы. В такой атмосфере нервная, эндокринная и все другие системы организма находятся в спокойном и организованном состоянии. В результате все физиологические функции организма выполняются надлежащим образом. Иммунитет и общее здоровье поддерживаются естественным путем.

В своем исследовании Мартинс также обнаружил прямую связь между поведением человека в обществе и функциями его организма. Эгоистичные люди, всегда думающие о своей выгоде, сильно завидующие и конкурирующие с другими с целью получения большой прибыли, как правило, живут, постоянно опасаясь чего-то.

Эти психологические факторы, воздействуя на кору головного мозга, приводят организм в состояние повышенной напряженности (стрессовое состояние). В результате чего нарушаются функции иммунной системы, что в свою очередь приводит к различным заболеваниям. Эгоистичные люди никогда не бывают долгожителями.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА