Apple запретила возможность пожертвований в приложениях из App Store

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Apple iPhone, демонстрирующийся в новом Apple Store в Ковент Гарден. 5 августа 2010, Лондон,   Великобритания. Фото: Ian Gavan/Getty Images
Apple iPhone, демонстрирующийся в новом Apple Store в Ковент Гарден. 5 августа 2010, Лондон, Великобритания. Фото: Ian Gavan/Getty Images
Когда вас перенаправляют из приложения, приходится проходить долгую вереницу кликов, чтобы наконец,
сделать пожертвование, это обременительно для пользователей, и так быть не должно.

Благотворительные пожертвования были запрещены в приложениях для iPhone, вызвав возмущение некоммерческих организаций, сообщила New York Times. Согласно газете, пользователям приложений iPhone, создаваемых благотворительными учреждениями или организациями, не разрешают жертвовать деньги непосредственно через приложение, вместо этого перенаправляют вас к сайту организации.

«Когда вас перенаправляют из приложения, приходится проходить долгую вереницу кликов, чтобы, наконец, сделать пожертвование, — заявила в интервью Times, CEO некоммерческой консалтинговой компании Zoetica Бет Кэнтер. — Это обременительно для пользователей, и так быть не должно».

Являясь также с основателем The Networked Nonprofit, Бэт Кэнтер запустила кампанию для привлечения внимания Apple к проблеме с целью изменить такое решение.

На веб-сайте онлайн-петиции ThePetitionSite.com, Кэнтер обратилась к CEO Apple Стиву Джобсу с тем, чтобы возможность таких пожертвований была восстановлена. С вечера четверга петиция собрала более 2000 подписей.

Компания из Купертино должна все же раскрыть общественности причины подобного запрета, но пока, вместо этого, в интервью Times спикер Apple Труди Миллер просто сказала: «Мы гордимся тем, что имеем много приложений в нашем App Store, принимающих благотворительные пожертвования через их веб-сайты».

Согласно «Красному Кресту», количество пожертвований в предпраздничные дни, в целом, осталось устойчивыми, даже, несмотря на высокий уровень безработицы национального масштаба. Шесть из десяти опрошенных организацией сказали, что жертвуют на благотворительность. Другой опрос, проведённый Convio, обнаружил, что 74% жителей США занимаются благотворительностью.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА