АЕК проиграл «Зениту» со счетом 3:0

The Epoch Times17.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Греческий АЕК с разгромным счетом проиграл российскому «Зениту» в шестом туре группы G Лиги Европы. Встреча проходила в четверг в Афинах, на Олимпийском стадионе, и завершилась победой российской команды со счетом 3:0.

В результате победы над АЕК питерский «Зенит» на групповом этапе Лиги Европы стал единственной командой, которая в шести матчах турнира одержала шесть побед.

«Зенит» обеспечил себе выход в одну шестнадцатую финала Лиги Европы с первого места еще до матча с АЕКу. Греческой команде, в отличие от россиян, необходимо было набирать очки для выхода в весеннюю стадию.
Первый острый момент хозяева поля создали на 16-й минуте матча: Никос Либеропулос нанес сильный дальний удар, но Вячеславу Малафееву удалось перевести мяч на угловой. На 39-й минуте россиянам был назначен пенальти после того, как Александар Лукович, защитник «Зенита», сфолил в своей штрафной. 11-метровый, пробитый Исмаэлем Бланко, ушел выше перекладины.

К концу первого тайма, на 43-й минуте, подопечные Лучано Спалетти активизировались и сумели забить первый гол. Роман Широков сделал передачу на Александра Бухарова, и российский нападающий сумел обойти двух защитников АЕКа, уверенно пробил с линии штрафной и мяч, ударившись о спину игрока АЕК, попал в ворота Себастьяна Саха.

Во втором тайме «Зенит» довел свое преимущество до разгромного. Алессандро Розина и Игорь Денисов, забив по мячу, поставили точку в игре.

Напомним, что питерский «Зенит» вышел в весеннюю стадию со стопроцентным успехом. Это единственный клуб, который одержав победы во всех матчах, набрал 18 очков.

Соперники «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и «Рубина» по начальным раундам плей-офф Лиги Европы станут известны в пятницу.

АЕК проиграл «Зениту»  со счетом 3:0. Фоторепортаж. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images
АЕК проиграл «Зениту» со счетом 3:0. Фоторепортаж. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images