Драка в Верховной Раде Украины завершилась госпитализацией 5 депутатов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Драка в Верховной Раде Украины завершилась госпитализацией 5 депутатов. Фото: SERGEY SVETLITSKY/AFP/Getty Images
Драка в Верховной Раде Украины завершилась госпитализацией 5 депутатов. Фото: SERGEY SVETLITSKY/AFP/Getty Images
Драка в Верховной Раде Украины между представителями оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» и правящей Партией регионов, которая произошла в четверг вечером в парламенте, завершилась госпитализацией 5 депутатов от оппозиционной партии. Оппозиция требовала прекратить репрессии экс-премьера Юлии Тимошенко, передает Радио Свобода.

Драка вспыхнула вечером после того, как оппозиция весь день блокировала работу парламента, выражая таким образом протест против возбуждения уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, лидера «Батькивщины».

По его мнению одного из представителей оппозиции, драка была заранее спланирована: «Это была спланированная акция, поскольку все случилось очень быстро», — отметил депутат Бондаренко.

С его слов, от Партии регионов в драке принимали участие не менее 100 депутатов. Оппозиционер также не исключил вероятность того, что драка происходила не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

Партия регионов не комментирует событий, но в четверг вечером, до инцидента с дракой в парламенте, Михаил Чечетов, первый заместитель председателя фракции Партии регионов, заявил о том, что Партия регионов уже в пятницу «возьмет ситуацию под контроль».

15 декабря, в среду, Юлия Тимошенко была вызвана на допрос в Генеральную прокуратуру. После этого она сообщила, что в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования средств, полученных по Киотскому протоколу. В настоящее время экс-премьер Тимошенко находится под подпиской о невыезде. Фракция «БЮТ-Батькивщина», возглавляемая ею, намерена обратиться в Генпрокуратуру с ходатайством изменить ей меру пресечения.

Видео: newsru.co.il

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА