Штрафы за нарушение ПДД станут больше в новом году

The Epoch Times18.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47

Происходящее на дорогах по мнению Владимира Путина заслуживает увеличение ответственности водителей - штрафов за нарушение ПДД. Фото с сайта kolyan.net


Происходящее на дорогах по мнению Владимира Путина заслуживает увеличение ответственности водителей — штрафов за нарушение ПДД. Фото с сайта kolyan.net
Штрафы за нарушение ПДД увеличатся в новом году  из-за очередного повышения ответственности за нарушение ПДД, которое  нас вскоре ожидает.

Владимир Путин, отвечая 16 декабря на вопросы телезрителей (в своем выступлении — СКАЗАТЬ, КОГДА И ГДЕ?), заявил, что увеличение наказания за нарушение ПДД – благо для страны. Со слов премьера, со времен Римского права прослеживается закономерность – бесконечно усиливать наказание невозможно.

Премьер-министр пояснил, что такие строгости на определенном этапе перестают работать и не приведут к снижению правонарушений на дорогах страны. Но происходящее сейчас показывает, что ужесточение ответственности необходимо.

Депутаты Госдумы уже начали обсуждать вопрос  о  принятии закона о повышении штрафов. В Комитете по транспорту пояснили, что уже идет активная работа с поправками в КоАП, связанными с увеличением штрафов за неправильную остановку и стоянку. В Комитете считают неправильную парковку одной из причин затруднения движения и создания пробок.
Увеличение ответственности  за дачу и получение взятки будет отдельно рассмотрено в законе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА