Обнаружен новый род динозавров-кореясерадопсов, которые, возможно, были хорошими пловцами

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Обнаружен новый вид динозавров: так выглядел хвазеонгенсис кореясерадопс. Фото с сайта theepochtimes.com
Обнаружен новый вид динозавров: так выглядел хвазеонгенсис кореясерадопс. Фото с сайта theepochtimes.com
Кореясерадопс хвазеонгенсис — это новый вид динозавров, который, по оценкам ученых, жил в конце раннего мелового периода около 103 миллионов лет назад и был обнаружен в Южной Корее.

Ископаемое было обнаружено в 2008 году и является первым динозавром серадопсом, обнаруженным на Корейском полуострове. Серадопсы — это динозавры с рогами и клювовидной костью вместо верхней челюсти. Известным серадопсом является трисерадопс.

Ученые из Корейского института наук о Земле и минеральных ресурсов, Кливлендский музей естественной истории в США и музей университета Хоккайдо в Японии проанализировали ископаемое и определили его как новый вид. По причине уникальности вида, его определили как новый род.

Исследователи отмечают, что строение тела Koreaceratops, особенно хвост в форме лопасти, удачно приспособлено для плавания. Уникальные особенности кореясерадопса включают длинные шипы на хвостовых позвонках и необычные кости пятки, отмечают исследователи в своей работе.

«Останки динозавров обычно не обнаруживались в этом регионе, однако часто встречались яйца динозавров и следы «, — сказал д-р Майкл Райан из Кливлендского музея естественной истории, соавтор исследования.

Исследователи полагают, что динозавр был от 5 до 6 футов в длину и весил от 60 до 100 фунтов.

«Речь идет о размере собаки породы лабрадор», — сказал Райан в видеоинтервью по поводу открытия.

Новый вид был назван в честь Кореи и города Хвазеонг, где было найдено ископаемое.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА