На предприятиях «ГАЗ» в будущем году стартует сборка автомобилей Mercedes-Benz Sprinter

The Epoch Times20.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48

Mercedes-Benz Sprinter будет выпускаться на предприятиях «Группы ГАЗ». Фото с сайта autowp.ru


Mercedes-Benz Sprinter будет выпускаться на предприятиях «Группы ГАЗ». Фото с сайта autowp.ru
Сборка коммерческих легковых авто Mercedes-Benz Sprinter будет налажена на предприятиях «Группы ГАЗ» до конца 2011 года. В планах достичь мощности 60 тысяч авто в год.

В понедельник соглашение между Минэкономразвития РФ и Горьковским автозаводом должно быть подписано, сообщил директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков.

Стоимость совместного участия немецкого концерна Daimler AG и «ГАЗ» в этом проекте более 120 миллионов евро.

В производство фургонов Mercedes-Benz Sprinter в России планируется вложить дополнительные инвестиции, которые в сумме составят 210 миллионов евро.Мощности компании «ГАЗ» также рассматриваются концерном Hyundai-Kia в качестве альтернативной площадки вместо «ИжАвто», которое отказалось от партнерства с корейским концерном в пользу альянса «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan.

А в минувшую пятницу ОАО «КамАЗ» и Daimler подписали документ о создании совместного производства мостов для коммерческих авто, которые будут производить в России. В совместное предприятие партнеры вложат 50 млн. евро. Кроме того, предусматривается, что КамАЗ будет поставлять отдельные компоненты мостов на завод Daimler в г. Кассель для их дальнейшей обработки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА