3000 км платных трасс постоит «Автодор» в России за 6 лет

The Epoch Times21.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48

«Автодор» к 2016 году планирует сделать платными 3 тысячи километров дорожного полотна. Фото с сайта club.foto.ru


«Автодор» к 2016 году планирует сделать платными 3 тысячи километров дорожного полотна. Фото с сайта club.foto.ru
В 2011 году госкорпорация «Автодор» планирует потратить на ремонт, строительство и содержание дорог более 70 млрд рублей. Все трассы, которые будут находиться в ведомстве «Автодора», станут платными. К 2016 «Автодор» планирует сделать платными 3 тысячи километров дорожного полотна.

В 2011 году объем расходов «Автодора» составит 78 млрд рублей, заявил первый заместитель председателя правления «Автодора» Сергей Кельбах. Из них 50 млрд рублей уйдет на строительство и реконструкцию переданных в ведомство госкомпании дорог, 10 млрд рублей — капитальный ремонт, 613 млн рублей – содержание трасс, а 17,3 млрд рублей останутся в инвестиционном фонде «Автодора».

В 2010 году Минтранс передал «Автодору» две федеральные трассы – М1 «Беларусь» (Москва — Минск) и М4 «Дон» (Москва — Новороссийск). Задачей госкорпорации «Автодор» является создание сети платных трасс и привлечение к созиданию дорог частных инвесторов.

Первые серьезные шаги по реконструкции федеральных трасс намечены на 2011-2012 годы.

За 6 лет в ведомство «Автодора» перейдут трассы: М3 «Украина», скоростная трасса Москва-Санкт-Петербург, Центральная кольцевая дорога в Московской обасти, Трасса-Москва-Казань, кольцевой маршрут в районе приморской рекреационной зоны в Калининградской области, а также трасса Санкт-Петербург — граница с Казахстаном.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА