Талисман Сочи — 2014: конкурс завершился голосованием жюри

The Epoch Times22.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Талисмана Сочи - 2014:  конкурс завершился голосованием жюри. Фото с сайта ellf.ru
Талисмана Сочи — 2014: конкурс завершился голосованием жюри. Фото с сайта ellf.ru
В конкурсе на лучший талисман Сочи-2014 приняли участие десятки тысяч человек, как любителей, так и профессионалов. Эксперты выбрали из многих тысяч проектов самые перспективные. В финальный тур вышел Дед Мороз и кроме него были отобраны два медведя, леопард, дельфин и другие представители животного мира.

Идея создания талисмана Сочи-2014 затронула многих, поэтому заявок с предложениями поступило более 24 тысяч. Членам жюри было очень непросто просмотреть, а потом выбрать лучшие из лучших .

Паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина перед самым началом заседания экспертного жюри конкурса талисманов сочинской Олимпиады, призналась, что болеет вовсе не за рыбу, которую сама нарисовала, а за матрёшку.

Являясь членом экспертного жюри конкурса талисманов Сочи-2014 паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина поддержала идею талисмана-матрешки: «Я считаю, что очень здорово могжно обыграть матрёшку — русский дух, русский стиль, знакомый всему миру. И — как паралимпийский талисман!»

Самые известные в России спортсмены, музыканты, бизнесмены, телеведущие, художники, дизайнеры, аниматоры вошли в состав жюри. Их профессиональный авторитет не подлежит сомнению, и все они приложили максимум сил и времени для просмотра каждой заявки.

21 декабря, в преддверии завершающего этапа голосования, все заявки разделили на 20 самых популярных идей, из которых членам жюри предстояло выбрать только десять. Дискуссии были жаркими: были высказаны идеи сделать талисманами Олимпиады Сочи-2014 сразу нескольких разных персонажей, другие предлагали какое-нибудь семейство животных, например медвежье.

«Образы, которые победили в этом голосовании жюри на талисман Сочи — 2014: заяц, дельфин, белый медведь, бурый медведь, снегирь, леопард, снежок или льдинка, солнце, человечки, Дед Мороз», — отметил Константин Эрнст, председатель жюри.

Кандидатами на талисман сочинской Паралимпиады стали снегири, дельфины и матрешки.. С образами кандидатов на талисман Сочи-2014 вначале поработают профессиональные художники. Окончательно доработанные образы будут представлены на суд обширной аудитории российских телезрителей 7 февраля. Финальное голосование будет всенародным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА