Москва скована ледяным панцирем

The Epoch Times26.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Москва скована ледяным панцирем. Фото с сайта mk.ru
Москва скована ледяным панцирем. Фото с сайта mk.ru
Москва скована ледяным панцирем после ледяного дождя, прошедшего в субботу. Дело в том, что капли дождя, попадая у поверхности земли в слои атмосферы с более низкой температурой, мгновенно замерзали. На проводах появилась наледь, но на снабжении города электричеством это не отразилось, хотя перебои в подаче электроэнергии отмечены в аэропорту «Домодедово». Кроме того, движение некоторых пригородных поездов Московской железной дороги нарушено из-за сбоев в работе тяговых подстанций.

Все дороги обледенели. Ходить и ездить по ним стало очень опасно. Коммунальщики в борьбе с гололёдом на тротуарах и во дворах использовали противогололёдный реагент, которым раньше обрабатывали только проезжую часть, и мелкогравийный щебень. На дорогах появилась специальная техника. Но даже эта мера не помогла. За прошедшие сутки 86 человек получили травмы в результате падения. Выросло и число ДТП.

Синоптики сообщают, что ледяной дождь пришёл к нам из Европы, подхватив потоки тёплого воздуха над Средиземным морем, этот циклон пролился дождём сначала над Польшей, потом над Москвой, где температура была – 4 градуса. Капли дождя, попадая на голый асфальт, замерзали, покрывая его коркой льда. В выходные температура немного повысится, но ледяной дождь, возможно, будет идти до понедельника.

В канун Рождества не повезло с погодой Германии, Бельгии, Великобритании и США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА