Природные украшения для праздника

The Epoch Times31.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Каминные полки, украшенные свежей зеленью и свечами.Фото с сайта Photos.com


Каминные полки, украшенные свежей зеленью и свечами.Фото с сайта Photos.com
Мать-природа дарит нам богатое разнообразие легкодоступных материалов для украшения дома. Вечнозеленые растения, ягоды, ветки, шишки, кора, мох и оденут ваш дом и создадут приятное теплое и уютное убежище от морозной погоды зимой. Будьте изобретательны с щедротами природы и каждая комната станет неповторимой.
Соберите ветки различных деревьев и кустарников в вашем дворе. Если у вас нет двора или сада, где много деревьев, отрежьте для украшения концы рождественской елки. Или закажите в вашем местном центре садоводства или у флориста свежую зелень. При использовании в помещении, вечнозеленые ветви будут оставаться свежими в течение трех недель. На свежем воздухе они останутся свежими дольше, если их опустить в воду или регулярно опрыскивать водой.Прихожая является местом, которое в первую очередь производит впечатление на гостей. Украсьте ее сочетанием свежих, ароматных вечнозеленых сучьев и ветвей. Добавьте что-то с ягодами, например, остролист или зимнюю ягоду, чтобы сделать ее уютной. Большие вазы, заполненные ветками, можно осыпать для драматичности белым конфетти и блестками серебра. Добавьте мини-фонари для дополнительного блеска. Заполните пустоты в вазах мхом, на который ежедневно распыляйте воду, чтобы сохранить его свежим.

Украсьте дверь венками с сосновыми шишками, стручками и ягодами китайского сального дерева (попкорн — ягоды), большие сезонные ягоды используйте в центре и в венках. Добавьте большую красочную ленту с бантом.

В подъезде поставьте стол, миску с лавровыми листьями, желудями, комкватами, палочками с корицей, гвоздикой, и несколькими ветками кедра или эвкалипта, чтобы создать приятный запах.

Украсьте праздничный стол свежими цветами, фруктами и зеленью, добавьте небольшие украшения для легкого блеска. Поместите главное украшение ниже уровня глаз, чтобы сидящие за столом, хорошо его видели.

Настольный венок из душистых вечнозеленых веточек может быть использован как кольцо вокруг свечи, а твердые фрукты могут быть использованы в качестве подсвечников. Вырежьте маленькое отверстие в верхней части фруктов и вставьте свечу, добавьте шоколад, конфеты и орехи для десерта после обеда. Чтобы сделать центр съедобным, добавьте клюкву с сахаром, небольшие цитрусовые, яблоки, сладкие груши и рубиново-красный гранат вокруг венка. Для дополнительного цвета добавьте цветы, такие, как астры или гвоздики в вазонах с водой.

Избегайте беспорядка — убедитесь, что место для подачи блюд свободно. Расположите подставки для горячего на столе заранее, чтобы было много места для еды.

Традиционные гирлянды вечнозеленых веточек с ягодами и разнообразные свечи на полке в верхней части камина, обеспечат в комнате приятный мягкий свет. Фигурные стрижки домашних деревцев в деревянных коробках, на каждой стороне этой полки с несколькими украшениями вокруг, придадут более элегантный вид.

И конечно, елка, которая будет в центре внимания. Кедр, ель, сосна или живая елка будет центром в вашем доме. Для экологически сознательных среди нас, есть деревья в кадках, которые можно поставить дома как украшения на сезон, а после праздников вывезти, чтобы они могли продолжать расти. Следуйте той же схеме в оформлении дерева, как и в остальной части дома, используя аналогичные украшения, чтобы тематически связать все вместе.

Не забывайте о других комнатах в доме, таких как кухни и ванные комнаты. Дерево розмарина на кухне будет дополнительным преимуществом, когда придет время готовить — обрезки веточек с деревьев могут быть добавлены в фарш, соус и овощи. Добавьте розмарин в рецепт вашего песочного печенья вместе с сушеной клюквой.

Маленькие цветочные горшки с домашними цветами, вьющиеся ветки и ягоды зверобоя, хорошо украсят ванную.

Для простых, несуетливых украшений, традиционная пуансеттия может быть размещена по всему дому вместе со свежей веткой кедра, которая будет источать освежающий аромат на протяжении всех праздничных дней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА