Вылет самолетов компаний «Аэрофлот» и «Скай Тим» из Шереметьево задерживается

The Epoch Times29.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Вылет  самолетов компаний "Аэрофлот" и  "Скай Тим" из Шереметьево задерживается
«Аэрофлот» и «Скай Тим»: вылет самолетов из Шереметьево задерживается Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Вылет самолетов компаний «Аэрофлот» и «Скай Тим» в московском аэропорту Шереметьево снова задерживается, сообщили в аэропорту Шереметьево 29 декабря.

Рейсы задерживаются, начиная с 26 декабря. В терминалах аэропорта по состоянию на 29 декабря скопилось свыше семи тысяч человек. За прошедшие сутки из аэропорта Шереметьево уже отправлено 310 рейсов, которые увезли 22 тыс. человек.

Рейсы авиакомпаний, наземное обслуживание которых производит аэропорт, отправляются по расписанию. Компания «Аэрофлот» свои самолеты обслуживает самостоятельно, также самостоятельно обслуживаются и самолеты ряда партнеров по альянсу «Скай Тим». 29 декабря «Аэрофлот» планирует отмену почти 50 международных и внутренних рейсов.

Пассажиры, ожидающие вылета в Бангкок более суток и прошедшие паспортный контроль, вечером 27 декабря, после того, как в очередной раз было объявлено о задержке рейса, в терминале Е аэропорта «Шереметьево» заблокировали зону досмотра пассажиров и их личных вещей.

В связи с массовыми задержками рейсов, транспортная прокуратура 29 декабря начала проверку деятельности авиакомпаний «Домодедово» и «Шереметьево». При проверке упор делается на обеспечение прав пассажиров.

В центральной России прошедший в выходные дни ледяной дождь оставил без электричества более 400 тысяч человек. В Москве наиболее серьезная ситуация возникла в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево», а также на железной дороге.

Глава МЧС России сообщил журналистам, что полное восстановление подачи электроэнергии в пострадавшие от стихии населенные пункты Центрального федерального округа (ЦФО) планируется в понедельник к 20.00.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА