Болгарские отели на побережье бойко идут с молотка

The Epoch Times23.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Фото: turmagazine.ru
Фото: turmagazine.ru
Владельцы отелей на побережье Болгарии из-за кризиса и оттока туристов вынуждены продавать свою недвижимость практически за бесценок.

«Большинство владельцев гостиниц не справляются с трудностями, с которыми они столкнулись с наступлением кризиса.

Резкое падение числа туристов и снижение цен сделали невозможным для них покрытие своих долгов», — говорит журналистам Добромир Ганев, генеральный директор агентства недвижимости «Форос».

Основной причиной такой ситуации, как считает эксперт, является перенасыщенность рынка, которая образовалась из-за огромных инвестиций в строительство курортной недвижимости за последние 5 лет.

Между тем именно поэтому недвижимость в Болгарии начинает представлять все больший интерес для инвесторов из Европы и России. Большинство курортной недвижимости по бросовым ценам продается на южном болгарском побережье Черного моря, особенно на курортах Святой Влас, Солнечный берег, Равда и Несебр.

Большинство отелей, выставленных на продажу, как правило, полностью меблированы, в среднем имеют площадь 900 квадратных метров и имеют по 20-25 номеров. Такие отели стоят в среднем полмиллиона евро или 550-650 евро за квадратный метр и расположены на окраинах морских курортов.

Продаются также и малые гостиницы семейного типа, в этом случае цены составляют 350-450 евро за квадратный метр. Причем зачастую такие апартаменты имеют весьма развитую инфраструктуру, включающую в себя: озонированный бассейн под открытым небом с детской частью и джакузи, сооруженный на нескольких уровнях и создающий иллюзию слияния с морем.

Кроме того, на закрытой охраняемой территории располагаются элегантный клуб-ресторан, внутренние сады и места для отдыха, пешеходные зоны и аллеи для прогулок и т.д.

Сейчас в Болгарии очень много русских, которые живут там практически круглогодично. Ведь страна очень теплая, не только в климатическом плане, но и в духовном отношении. К тому же, болгары считают русских братским народом.

Страна в 2007 году вступила в Европейский союз и живет, как европейское государство. В Болгарии спокойнее, жилье не такое дорогое.

Русским это очень нравится, все их дружелюбно принимают. К тому же, когда русские покупают там жилье, через 2 года они получают вид на жительство, и могут въезжать и выезжать из страны без визы.

Все это вместе делают подобные инвестиции поистине надежным и долговременным вложением Ваших активов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА