Тульские мастера изготовили елочную игрушку для Кремлевского дворца в формате 3Д

The Epoch Times19.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Тульские мастера изготовили елочную игрушку для Кремлевского дворца в формате 3Д. Фото с newstula.ru


Тульские мастера изготовили елочную игрушку для Кремлевского дворца в формате 3Д. Фото с newstula.ru
К новостям политики в Туле добавились предновогодние новости. Елку в Государственном Кремлевском дворце в этом году украшает игрушка, сделанная тульскими мастерами в формате 3Д. Туляки по добрым старым традициям не подвели и сделали в своем роде шедевр, в котором воплотилось мастерство и веяния научного прогресса.

Украшение высотой 25 сантиметров создано по необычной технологии повторения объёмного изделия по модели в 3D из пластика. Декорирование изделия так же необычно — оно сделано в технике ультрафиолетовой цветной печати на жёстких материалах с лазерной резкой и использованием покрытий, имитирующих золото, серебро и медь. Самые мелкие украшения на изделии сделаны тульскими мастерами вручную.

Игрушка представляет собой вид Одоевской башни Тульского кремля, которая в истории известна как неприступная для врага крепость на пути к Москве. На ней изображены герб Тульской области и символы богатейшего историко-культурного наследия тульского края: Ясной Поляны, Куликова поля, нового здания Тульского государственного музея оружия. Башня-игрушка освещается с помощью светодиодов и представляет собой совершенно эксклюзивное изделие вплоть до упаковки из бархатного картона с лазерной гравировкой и золотым тиснением.

Автор проекта член Союза художников России И.В.Щербино при поддержке администрации Тульской области.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА