Запрет Скайпа власти Китая планируют ввести в наступающем году

The Epoch Times05.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Запрет  скайпа власти Китая планируют ввести в наступающем году.  Фото: RICHARD A. BROOKS/AFP/Getty Images
Запрет скайпа власти Китая планируют ввести в наступающем году. Фото: RICHARD A. BROOKS/AFP/Getty Images
Запрет Скайпа власти КНР планируют ввести в ближайшем будущем. Министерство промышленности и информационных технологий Китая издало постановление, согласно которому наложен запрет на «незаконную передачу голоса по Интернет-протоколу». О том, в какие сроки и как именно министерство будет реализовывать этот запрет, в самом министерстве не уточняют.

Власти Китая уже объявили о том, что намерены ограничить действие в Поднебесной сервисов IP-телефонии, которые позволяют осуществлять через интернет дешевые телефонные звонки, сообщает Daysru.com.

Представители правящей коммунистической партии Китая заявили, что услуги связи по технологии VoIP (Voice over IP, IP телефония) предоставлять будут только государственные компании China Telecom и China Unicom.
Данный документ, защищающий монополию государственных телеком-операторов, ущемляет, в первую очередь, права граждан Китая в их выборе телекоммуникационных операторов, и вызвал волну критики в СМИ.
В Китае уже находятся под полным или частичным запретом ряд популярных Интернет-сайтов, среди которых Facebook, Twitter и YouTube. Сервис Google в прошлом году был закрыт вообще после давления правительства. За всеми передвижениями китайцев по виртуальной сети осуществляется пристальная слежка.

Власти Поднебесной недавно запустили новый сервис аналогичный Twitter. Сайт Red Microblog находится по адресу fanfou.com. Ресурс был открыт по распоряжению Ли Чанчуня, который в Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая отвечает за пропаганду. Задачами «Красного микроблога» является прославление Китая и коммунистической партии, считают эксперты.

Видео:
Телевидение NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА