В аэропорту Сургута взорвался самолет ТУ-154

The Epoch Times02.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
В аэропорту Сургута взорвался самолет ТУ-154
Сгоревший в Сургуте Ту-154. Фото с телеканала «Россия 24»
В аэропорту Сургута взорвался самолет ТУ-154 , вылетающий в Москву. Произошло это сразу после запуска двигателей, когда лайнер находился на взлётной полосе.
Сначала заискрила обшивка, потом загорелся двигатель, а через 10 минут взорвались топливные баки. Погибли 3 человека, более сорока пострадали, получив травмы во время эвакуации и отравившись дымом. Все пострадавшие отправлены в больницы. Пассажиры могли спускаться по единственному сработавшему трапу. Многие прыгали на взлётную полосу прямо с крыльев самолёта. К счастью, топливные баки взорвались в момент, когда люди были уже довольно далеко от самолёта.
Пассажиры сгоревшего самолета отправлены в Москву другими рейсами, некоторые, пережив стресс, боятся лететь, поэтому отправились в Москву поездом. «Когалымавиа» выплатит компенсацию пассажирам за понесенный ущерб: за полученные травмы и потерю личных вещей.
Причина случившегося пока не известна, это может быть и нарушение правил эксплуатации, и попадание в турбину постороннего предмета, а может быть, и изношенность частей турбины. Ещё 3 года назад министр транспорта РФ Игорь Левитин пообещал, что самолёты Ту-154 и Ту-134 будут выведены из эксплуатации, так как срок их использования давно истёк. Большинство этих машин создано в 80-х годах прошлого столетия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА