«Максим Аммосов» освобожден из-под ареста, но проблемы у экипажа остаются

The Epoch Times18.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
«Максим Аммосов» освобожден из-под ареста, но проблемы экипажа остаются. Фото: ANTONY DICKSON/AFP/Getty Images
«Максим Аммосов» освобожден из-под ареста, но проблемы экипажа остаются. Фото: ANTONY DICKSON/AFP/Getty Images
«Максим Аммосов» — теплоход, задержанный в китайском порту Янтай за долги, сегодня, 18 января, будет освобожден из-под ареста, как сообщает радио «Маяк». Однако проблемы экипажа в составе 17 человек, в том числе, двух женщин, с выплатой им зарплаты так и не решены.

«Максим Аммосов» арестован с 23 декабря 2010 года работниками китайского порта Янтай за долг в 130 тысяч долларов. Помимо этих долгов. экипажу судна не выплачена зарплата с ноября месяца, что привело к нехватке продовольствия и питьевой воды. Члены экипажа вынуждены были обратиться к председателю Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николаю Суханову.

После погашения долга перед судовладельцами китайского порта, на борт «Максима Аммосова» была доставлена только питьевая вода. Члены экипажа, у которых еще остались личные сбережения, покупают еду за свой счет на берегу.

После освобождения судна из-под ареста, экипаж «Максима Аммосова» предполагает дойти до Владивостока в начале февраля, где он намеревается добиваться ареста судна. В случае невыплаты задержанной зарплаты не исключено обращение в генеральную прокуратуру России.

Следует добавить, что это не первый случай обращения в профсоюз моряков, работающих на судах арктического морского пароходства, когда работникам экипажей длительное время не выплачивалась зарплата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА