Председатель КНР Ху Цзиньтау прибыл в США

The Epoch Times18.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Председатель КНР  Ху Цзиньтау прибыл в США.  Фото: Alex Wong/Getty Images
Председатель КНР Ху Цзиньтау прибыл в США. Фото: Alex Wong/Getty Images
Председатель КНР Ху Цзиньтао прибыл в Вашингтон во вторник, 17 января. В среду начались переговоры с президентом США Бараком Обамой, передает Би-би-си.

При встрече лидеров государств обсуждались важнейшие темы двусторонних отношений. Одна из них — дефицит США в торговле с Китаем. По мнению Вашингтона, курс китайской валюты — юаня искусственно занижен, что и повлекло за собой дефицит Америки.

Группа американских сенаторов накануне визита Ху Цзиньтао обратилась к Конгрессу с предложением одобрить закон, который затруднил бы ведение Китаем экономического курса, невыгодного для США.

В политическом плане не ожидается никаких особых изменений от визита в США уходящего лидера Китая, но бизнесмены надеются на положительное решение в вопросах торговых споров и финансовых проблем.

Многие обозреватели называют нынешний китайско-американский саммит самым важным за последние 30 лет — со времени визита тогдашнего лидера КНР Дэн Сяопина в США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА