Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы

Матч СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) состоялся 23 января в Санет-Петербурге, Уфимцы одержали победу со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Голы забили: Кирилл Кольцов с подачи Патрика Торесена на 14 минуте; Мирослав Блатяк (Патрик Торесен, Александр Радулов, бол.) – на 36 минуте; Игорь Григоренко (Патрик Торесен, Александр Радулов) (46:20); Петр Чаянек (Антон Бут, Сергей Гусев) (54:44) и Виктор Козлов – на 59 минуте матча.
Вратари: Якуб Штепанек – Виталий Колесник;

Главные судьи: А. Раводин, К. Оленин (Москва); Линейные судьи: А. Михель (Саратов), А. Шелянин (Москва).

До этого уфимский «Салават Юлаев» выиграл у московского «Спартака» в выездном матче чемпионата КХЛ в Москве 21 января.

Спартаковцы вышли вперед под конец второго периода: численное преимущество красно-белых реализовал Олег Губин. Однако, в третьей двадцатиминутке игроки «Салават Юлаева» забросили в ворота Алексея Яхина, игравшего вместо Доминика Гашека, три шайбы: на 48 минуте Александр Радулов забил первую шайбу; затем Виктор Козлов – вторую, и за пять минут до окончания матча Патрик Торесен забил третью. Счет матча стал 3:1 в пользу «Салават Юлаева».

Таким образом, «Салават Юлаев» поднялся на третье место в турнирной таблице, на три очка опережая магнитогорский «Металлург». Уфимские хоккеисты, выиграв у москвичей, прервали победную серию «Спартака», выигравшего в трех матчах, который занял шестую позицию в таблице, не сумев оторваться от рижского «Динамо».

Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru pagebreak}Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru pagebreak}Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru pagebreak}Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru Хоккей. Матч СКА -  «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru  Хоккей. Матч СКА — «Салават Юлаев» закончился победой хоккеистов из Уфы. Фото с сайта hcsalavat.ru pagebreak}

• Матч «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерса» закончился победой «Вашингтона» со счетом 2:1
  • Антон Худобин был признан лучшим игроком матча «Миннесота Уайлд» с «Эдмонтон Ойлерс»
  • Матч «Филадельфия Флайерз» - «Вашингтон Кэпиталз» закончился победой «листовок»
  • «Трактор» разгромил «Торпедо» со счетом 6:1
  • ХК «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» со счетом 2:3