Татьяна Шмыга скончалась после тяжелой болезни на 83 году жизни

The Epoch Times03.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Татьяна Шмыга. Фото с сайта life.comments.ua
Татьяна Шмыга. Фото с сайта life.comments.ua
Татьяна Шмыга. народная артистка СССР, известная по фильмам «Цирк зажигает огни», «Гусарская баллада», «Поцелуй Чаниты» и другим, сегодня скончалась в московской больнице, сообщает театр «Московская оперетта». Актрисе было 82 года.
Известная артистка оперетты и кино Татьяна Шмыга в последнее время тяжело болела. В январе этого года она была госпитализирована в реанимацию отделения сосудистой хирургии Боткинской больницы города Москвы.
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Татьяны Шмыги. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Прощание с Татьяной Шмыгой состоится 7 февраля в театре «Московская оперетта». Гражданская панихида начнется в 10:30 мск. Есть сведения, что артистка будет похоронена на Новодевичьем кладбище, но пока официального подтверждения о похоронах Татьяны Шмыги от столичных властей нет.

Татьяна Шмыга была примой Московского театра оперетты, где она работала с 1953 года. Она сыграла более 60 ролей в кино и на сцене. Незабываемы ее роли Чаниты в оперетте «Поцелуй Чаниты» и Глория Розетти в спектакле «Цирк зажигает огни», Любаша в «Севастопольском вальсе», Виолетта в «Фиалке Монмартра» и многие другие, которые помнят ее поклонники. Самой первой ее ролью была роль в фильме «Гусарская баллада», в котором она снялась в 1962 году.

Татьяна Шмыга единственная в России актриса оперетты, получившая звание «Народная артистка СССР».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА