Инфляция в январе бьёт все рекорды

The Epoch Times06.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Инфляция в январе бьёт все рекорды. Фото с litdispatch.net
Инфляция в январе бьёт все рекорды. Фото с litdispatch.net
Инфляция в России за январь составила 2,4 %. Это самый высокий показатель за последние два года. Эта цифра — средняя по стране, но следует отметить, что в пяти регионах инфляция превысила 3%, максимальные показатели в Иваново – 3, 6 %.

Стоимость потребительской корзины выросла на пять с половиной процентов, и достигла 2768, 7 рублей.

Больше всего повысились цены на продукты питания. Картофель подорожал почти на 23%, свёкла – на 17, гречка – на 12, 7. Цена дизельного топлива увеличилась на 7, 3%, а бензина – на 4,1%. Соответственно подорожал проезд на 8, 1 %. Увеличилась на 2,6% стоимость железнодорожных билетов. На 4,1 % дороже обойдутся нам и услуги, в том числе, и жилищно-коммунальные. Меньше всего подорожают непродовольственные товары, но ведь они и намного дороже продуктов.

Отмечается незначительное снижение цен (от 0,3 до 0, 9%) на путёвки во Францию и в Финляндию, а также Турцию и Китай.

В прошлом году январская инфляция составила 1, 9%, а годовая – 8,8%. 2011 год, начавшись с таких экономических показателей, вполне может привести к прогнозируемым 10 – 11 % инфляции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА