Универсиада-2011. 14 золотая медаль досталась хоккеистам России

image}Универсиада-2011 В хоккейном финальном матче Всемирной зимней Универсиады, проходившем в турецком городе Эрзуруме 6 февраля, встретились хоккейные команды России и Беларуси. 14-я золотая медаль досталась российской сборной по хоккею.
Единственную шайбу в заключительном матче забил Сергей Сальников на 6-й минуте первого периода. Сборная России в общекомандном зачете Универсиады заняла первое место.
Российские хоккеисты в полуфинале выиграли матч Всемирной зимней Универсиады у канадцев со счетом 4:2, а сборная Беларуси по хоккею обыграла 5 февраля команду Казахстана.

Всего россияне выиграли 39 медалей, в том числе 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Команда Южной Кореи в общекомандном зачете заняла второе место, выиграв 15 медалей (7-3-5), украинцы – на третьем месте (6-5-4). Сборная Беларуси выиграла 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Следующая Всемирная зимняя Универсиада пройдет в январе-феврале 2013 года в словенском городе Мариборе.

• Илья Ковальчук помог победить «Нью-Джерси» в игре с «Оттавой»