Актриса Наталья Захарова будет переведена из французской тюрьмы в российскую

The Epoch Times08.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Актриса Наталья Захарова будет переведена из французской тюрьмы в российскую. Фото: Юлия Цигун/ Великая Эпоха /The Epoch Times
Актриса Наталья Захарова будет переведена из французской тюрьмы в российскую. Фото: Юлия Цигун/ Великая Эпоха /The Epoch Times
Актриса Наталья Захарова, отбывающая наказание в местах заключения во Франции, будет передана в ближайшее время российским властям, сообщили 7 февраля в пресс-службе посольства РФ во Франции.

Договоренность между российской и французской сторонами по вопросу перевода актрисы Захаровой в российскую тюрьму уже достигнута, но сроки пока не уточнены.

Чтобы добиться восстановления родительских прав на свою дочь Машу, Наталья Захарова прилетела во Францию 11 января 2011 года.
На заседание суда при рассмотрении дела о восстановлении ей родительских прав она была задержана полицией Парижа и отправлена в тюрьму города Флери-Мерожи. Ей предъявлено обвинение в поджоге квартиры бывшего мужа, француза Патрика Уари. Дело о поджоге было инициировано Уари.
Свое право на воспитание дочери, Маши, Наталья Захарова отстаивает с 1996 года, с момента развода с Патриком Уари. После развода Уари через суд оградил дочь от общения с матерью, отдав ребенка вначале в приемную семью, а затем поместив ее в интернат закрытого типа, местонахождение которого Захаровой неизвестно.
В настоящее время заявление Натальи Захаровой ждет своего рассмотрения в Европейском суде по правам человека.
Российская актриса Наталья Захарова, находящаяся в местах заключения во Франции, объявила голодовку в знак протеста против грубого нарушения ее прав.
Актриса заявила, что ее травят со всех сторон, потихоньку убивая. Ей не была оказана медицинская помощь, когда она упала в обморок, ее телефонные разговоры прослушиваются и записываются, а в последние дни она лишена связи вообще, так как деньги, изъятые у нее при аресте, не зачисляют на ее счет.
Наталья Захарова сообщила, что готова подписать любые документы о передаче ее под юрисдикцию российской исправительной системы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА