Ивановская милицейская статистика-2010

The Epoch Times09.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Управление внутренних дел по Ивановской области озвучило итоги своей работы в 2010 году.

Предупреждаю сразу: цифр, процентов и знаков будет много, но без них, увы, не понять, как это принято говорить, основных тенденций.

За год на Ивановщине зарегистрировали 18841 преступление, и это на 725 (т.е. на 3,7 %) меньше, чем в году 2009. Ура.

Тяжких и особо тяжких было 5727 (- 7,4% к 2009 г.), а раскрываемость тяжких преступлений вышла на рубеж 64,2 процента (+ 1,2% к 2009г). Еще ура.

Снижается количество умышленных убийств, разбойных нападений, грабежей, вымогательств, причинения тяжкого вреда здоровью. Тенденцию к снижению имеет также рецидивная и «пьяная» преступность. Ура троекратное.

На десять процентов (продолжаем аплодировать!) снизилось число выявленных фактов преступлений экономической направленности, вместе с тем, (тут дружно восплачем) возросло число преступлений против государственной власти, интересов государственной службы.

Почти пять сотен преступников прошлого года были в нашей области, увы, несовершеннолетними. Зато на 7 процентов уменьшилось количество привлеченных к уголовной ответственности женщин. Последний факт необъясним: то ли женщины стали противоправных деяний меньше совершать, то ли милицейско-полицейско-судебная система стала к ним гуманнее.

Раскрываемость — вот о чем всегда хотят узнать нетерпеливые телезрители, радиослушатели, а также интернет-общественность. За 2010 год сотрудниками УВД области в общей сложности расследовано 10085 преступлений. Из 111 убийств раскрыто 108, из трехсот фактов нанесения тяжкого вреда здоровью — 255, из 1382 квартирных краж — 759.

Расследовано 262 преступления, совершенных преступными группами. Это, между прочим, почти на 21 процент больше, чем в году 2009.

И, наконец, о внутренней честности органов УВД. Статистика не скрыла, что самими сотрудниками тогда еще милиции (теперь уже полиции) допущено 230 фактов нарушения законности (цифра немалая, тем более, что не все таковые факты, увы, фиксируются), совершено 56 преступлений, 19 сотрудников осуждены, а 24 — уволены из органов «по отрицательным мотивам» (помните брезгливое жегловское «вон!» по отношению к таким вот правозащитникам?).

Итак, прощай, милиция, здравствуй, полиция! Какие-то цифры твоей работы озвучим в будущем году?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА